Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Avallato Carla

Tel: 0171.647655
Email: carla.avallato@unito.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle S.C. Cardiochirurgia Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Baldaccini Daniela

Tel: 011.6706874
Email: daniela.baldaccini@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Corso di Laurea delle Professioni Sanitarie Palazzo Ex Mater Amabilis Via Alessandro Ferraris di Celle, 2 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Bergesio Fabrizio

Tel: 0171-641712
Email: bergesio.f@ospedale.cuneo.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Bertaina Fiorenzo

Tel: 0171.643364
Email: fiorenzo.bertaina@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (bertaina.f@ospedale.cuneo.it)

Boriano Alberto

Tel: 0171-641510
Email: alberto.boriano@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento boriano.a@ospedale.cuneo.it
Foto

Bracco Enrico

Tel: 011-6705445/07/08
Email: enrico.bracco@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Britsch A. Kenneth

Tel: 011-5681772
Email: kennethadolf.britsch@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Contatti e-mail avicenna@ipsnet.it
Foto

Cannizzo Marco

Tel: +39 011 670 5908
Email: marco.cannizzo@unito.it
Skype: Chiama marco.cannizzo
Indirizzo: 32, via Michelangelo, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
lun e mer 9-11
Foto

Carena Pinuccia

Tel: 0172-719555
Email: pinuccia.carena@unito.it
Indirizzo: ASL CN1 Via Ospedali 14 12038 Savigliano (CN)

Ricevimento studenti:
Su richiesta degli studenti
modalità da concordare con gli studenti
Foto

Ceci Francesco

Tel: +39 011 6335024
Email: francesco.ceci@unito.it
Indirizzo: SCU Medicina Nucleare. Corso AM Dogliotti, 14 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Venerdì 8.30 - 10.30
Foto

Cemenasco Andrea Francesco

Tel: 011.6708112
Email: andrea.cemenasco@unito.it
Indirizzo: Istituto di Radiologia dell'Università AOU Città della Salute e della Scienza di Torino - Molinette Via Genova 3, II piano

Ricevimento studenti:
Ist. Rosmini, ufficio coordinatore CdL TRMIR: da lun a ven, orario 9:00-15:00
Altrimenti previo appuntamento via e-mail
Foto

Chauvie Stephane

Tel: 0171-641558/1708
Email: stephane.chauvie@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera Santa Croce e Carle Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Daghino Walter

Tel: 011-6933573
Email: walter.daghino@unito.it
Indirizzo: A.S.O. C.T.O. - C.R.F. - ICORMA Via Zuretti, 29 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

De Angelis Sandro

Tel: 0116333215
Email: sandro.deangelis@unito.it
Indirizzo: Via Antonio Rosmini 4/a Torino TO

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni.
Contatto tramite e-mail sandro.deangelis@unito.it
messaggio WhatsApp al 3801442102

Sala riunioni personale di Sandro De Angelis
https://unito.webex.com/meet/sandro.deangelis | 849801178

Dutto Paolo

Email: paolo.dutto@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle - Cuneo Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (dutto.p@ospedale.cuneo.it)

Fagliano Claudio

Tel: 0171-641876
Email: claudio.fagliano@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento fagliano.c@ospedale.cuneo.it

Faletti Riccardo

Tel: 011.6334174
Email: riccardo.faletti@unito.it
Indirizzo: Via Genova, 3 - Istituto di Radiologia (Prof. Gandini) 2° piano

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento per mail
Foto

Fiori Cristian

Tel: +390119026485
Email: cristian.fiori@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Fonio Paolo

Tel: 011.6706501 - 6336622
Email: paolo.fonio@unito.it
Indirizzo: S.C. Radiologia U DIPARTIMENTO SCIENZE CHIRURGICHE UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI TORINO A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino Via Genova, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Franco Pierfrancesco

Tel: 011.6334119
Email: pierfrancesco.franco@unito.it
Indirizzo: AOU Citta' della Salute e della Scienza; SCDU Radioterapia 1, Via Genova 3, 10121 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento tramite contatto e-mail

Galaverna Laura Maria

Tel: 0171-641083
Email: lauramaria.galaverna@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento galaverna.l@ospedale.cuneo.it

Galaverna Remo

Tel: n/d
Email: galaverna.r@ospedale.cuneo.it, remo.galaverna@unito.it
Indirizzo: A.O.S.Croce e Carle

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Gallarato Gabriele

Tel: 0171-641084
Email: gabriele.gallarato@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle Via M. Coppino 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento gallarato@gmail.com

Gerbaudo Laura

Tel: 0171.641362
Email: laura.gerbaudo@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento gerbaudo.l@ospedale.cuneo.it

Gerbino Annarita

Tel: 0171.641510
Email: annarita.gerbino@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle - Cuneo Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (gerbino.a@ospedale.cuneo.it)

Giordana Bartolomeo

Tel: 0171/641897
Email: bartolomeo.giordana@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino 26, Cuneo - 12100

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Imperiale Gianlorenzo

Tel: 01170952404
Email: gianlorenzo.imperiale@unito.it
Indirizzo: ASL TO 1- Ospedale Martini SSD Medicina Interna c/o DEA Via Tofane, 71 10141 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico

Lucio Francesco

Tel: 01721408486
Email: francesco.lucio@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale CN2 di Alba e Bra Via Vida 10, 12051 Alba

Ricevimento studenti:
Su appuntamento lucio.f@ospedale.cuneo.it
Foto

Maggiora Marco

Tel: +390116707475
Email: marco.maggiora@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 10125 - Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento via email, presso lo studio del docente a Fisica.
Foto

Marchiò Caterina

Tel: +39 0119933465
Email: caterina.marchio@unito.it
Skype: Chiama cattemar
Indirizzo: Anatomia Patologica, FPO-IRCCS Candiolo Strada provinciale 142, km 3,95 10060 Candiolo

Ricevimento studenti:
In aula dopo lezione o qualsiasi giorno in istituto di anatomia patologica, gradito contatto tramite email per accordo su orario

Migliaretti Giuseppe

Tel: 0116705808
Email: giuseppe.migliaretti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Moscato Vito

Tel: 0116709942
Email: vito.moscato@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Pecorari Giancarlo

Tel: 0116709583
Email: giancarlo.pecorari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Clinica ORL Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Il martedì ed il venerdì, previo appuntamento telefonico.

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Porzio Massimiliano

Tel: n/d
Email: massimiliano.porzio@unito.it
Indirizzo: A.S.L. CN1 FISICA SANITARIA via Boggio 12 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Priotto Roberto

Tel: 0171-641595
Email: roberto.priotto@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Riberi Claudio

Email: claudio.riberi@unito.it
Indirizzo: A.S.L. CN 1 Via Carlo Boggio, 12 12100 - Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento claudio.riberi@aslcn1.it
Foto

Ricciardolo Fabio Luigi Massimo

Tel: +39-011-9026777
Email: fabioluigimassimo.ricciardolo@unito.it
Indirizzo: School of Medicine and Surgery Department of Clinical and Biological Sciences Head of Severe Asthma and Rare Lung Disease Unit San Luigi Gonzaga University Hospital Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Riganti Chiara

Tel: 0116705857
Email: chiara.riganti@unito.it
Skype: Chiama criganti
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Da concordarsi previa appuntamento telefonico o contatto via email/
Please contact me by email or phone

Rigoni Francesco

Tel: 0116702350
Email: francesco.rigoni@unito.it
Indirizzo: Direzione Sistemi Informativi, Portale, E-learning Polo Medicina Orbassano e Candiolo Area Servizi ICT, Web E-learning Team Redazione Web ASL San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Roberto Emanuele

Tel: 0171.641860
Email: roberto.e@ospedale.cuneo.it
Indirizzo: A.O. Santa Croce e Carle S.S.D Fisica Sanitaria Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Romano Giuseppe

Tel: n/d
Email: giuseppe.romano@unito.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Sacco Luigi

Tel: 011.5082347
Email: luigi.sacco@unito.it
Indirizzo: A.O. Ordine Mauriziano S.C. Radioterapia Via Magellano, 1 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Salvatico Francesca

Tel: 0171.450424
Email: francesca.salvatico@unito.it
Indirizzo: ASL CN1 - S.C. PSICOLOGIA

Ricevimento studenti:
Su appuntamento francesca.salvatico@aslcn1.it

Tamagno Elena

Tel: 0116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Ricevimento studenti:
Orario di ricevimento: tramite appuntamento per e-mail: elena.tamagno@unito.it

Taricco Mariangela

Tel: n/d
Email: mariangela.taricco@unito.it
Indirizzo: A.S.O. S.Croce e Carle Medicina Nucleare

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Testa Francesco

Tel: +3901721408620
Email: francesco.testa@unito.it
Skype: Chiama pythagoras361
Indirizzo: ASL CN2 di Alba e Bra Ospedale Michele e Pietro Ferrero SOC Radiodiagnostica Strada del Tanaro, 7/9 I-12060 VERDUNO CN

Ricevimento studenti:
Si ricevono gli studenti (previo appuntamento via mail):
- in Università, prima/dopo le lezioni
- nella sede lavorativa di Verduno (CN)
- tramite contatto Skype/Webex

Tomarchio Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.tomarchio@unito.it
Indirizzo: A.O.S. Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Non cliccare qui!