Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

Da 1 a 70 di 70

Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Avallato Carla

Tel: 0171.647655
Email: carla.avallato@unito.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle S.C. Cardiochirurgia Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Bergesio Fabrizio

Tel: 0171-641712
Email: bergesio.f@ospedale.cuneo.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Bertaina Fiorenzo

Tel: 0171.643364
Email: fiorenzo.bertaina@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 Cuneo

Boriano Alberto

Tel: 0171-641510
Email: alberto.boriano@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Foto

Bracco Enrico

Tel: 011-6705445/07/08
Email: enrico.bracco@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Foto

Carena Pinuccia

Tel: 0172-719555
Email: pinuccia.carena@unito.it
Indirizzo: ASL CN1 Via Ospedali 14 12038 Savigliano (CN)

Foto

Ceci Francesco

Tel: +39 011 6335024
Email: francesco.ceci@unito.it
Indirizzo: SCU Medicina Nucleare. Corso AM Dogliotti, 14 10126 Torino

Foto

Cemenasco Andrea Francesco

Tel: 011.6708112
Email: andrea.cemenasco@unito.it
Indirizzo: Istituto di Radiologia dell'Università AOU Città della Salute e della Scienza di Torino - Molinette Via Genova 3, II piano

Foto

Chauvie Stephane

Tel: 0171-641558/1708
Email: stephane.chauvie@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera Santa Croce e Carle Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Daghino Walter

Tel: 011-6933573
Email: walter.daghino@unito.it
Indirizzo: A.S.O. C.T.O. - C.R.F. - ICORMA Via Zuretti, 29 10126 - Torino

Foto

De Angelis Sandro

Tel: 0116333215
Email: sandro.deangelis@unito.it
Indirizzo: Via Antonio Rosmini 4/a Torino TO

Dutto Paolo

Email: paolo.dutto@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle - Cuneo Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Fagliano Claudio

Tel: 0171-641876
Email: claudio.fagliano@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Faletti Riccardo

Tel: 011.6334174
Email: riccardo.faletti@unito.it
Indirizzo: Via Genova, 3 - Istituto di Radiologia (Prof. Gandini) 2° piano

Foto

Fiori Cristian

Tel: +390119026485
Email: cristian.fiori@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Fonio Paolo

Tel: 011.6706501 - 6336622
Email: paolo.fonio@unito.it
Indirizzo: S.C. Radiologia U DIPARTIMENTO SCIENZE CHIRURGICHE UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI TORINO A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino Via Genova, 10126 Torino

Foto

Franco Pierfrancesco

Tel: 011.6334119
Email: pierfrancesco.franco@unito.it
Indirizzo: AOU Citta' della Salute e della Scienza; SCDU Radioterapia 1, Via Genova 3, 10121 Torino

Galaverna Laura Maria

Tel: 0171-641083
Email: lauramaria.galaverna@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Galaverna Remo

Tel: n/d
Email: galaverna.r@ospedale.cuneo.it, remo.galaverna@unito.it
Indirizzo: A.O.S.Croce e Carle

Gallarato Gabriele

Tel: 0171-641084
Email: gabriele.gallarato@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle Via M. Coppino 26 12100 Cuneo

Gerbaudo Laura

Tel: 0171.641362
Email: laura.gerbaudo@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Gerbino Annarita

Tel: 0171.641510
Email: annarita.gerbino@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle - Cuneo Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Giordana Bartolomeo

Tel: 0171/641897
Email: bartolomeo.giordana@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino 26, Cuneo - 12100

Imperiale Gianlorenzo

Tel: 01170952404
Email: gianlorenzo.imperiale@unito.it
Indirizzo: ASL TO 1- Ospedale Martini SSD Medicina Interna c/o DEA Via Tofane, 71 10141 Torino

Lucio Francesco

Tel: 01721408486
Email: francesco.lucio@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale CN2 di Alba e Bra Via Vida 10, 12051 Alba

Foto

Maggiora Marco

Tel: +390116707475
Email: marco.maggiora@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 10125 - Torino

Foto

Marchiò Caterina

Tel: +39 0119933465
Email: caterina.marchio@unito.it
Skype: Chiama cattemar
Indirizzo: Anatomia Patologica, FPO-IRCCS Candiolo Strada provinciale 142, km 3,95 10060 Candiolo

Migliaretti Giuseppe

Tel: 0116705808
Email: giuseppe.migliaretti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Pecorari Giancarlo

Tel: 0116709583
Email: giancarlo.pecorari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Clinica ORL Via Genova, 3 - 4° Piano To

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Porzio Massimiliano

Tel: n/d
Email: massimiliano.porzio@unito.it
Indirizzo: A.S.L. CN1 FISICA SANITARIA via Boggio 12 12100 Cuneo

Priotto Roberto

Tel: 0171-641595
Email: roberto.priotto@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Riberi Claudio

Email: claudio.riberi@unito.it
Indirizzo: A.S.L. CN 1 Via Carlo Boggio, 12 12100 - Cuneo

Foto

Ricciardolo Fabio Luigi Massimo

Tel: +39-011-9026777
Email: fabioluigimassimo.ricciardolo@unito.it
Indirizzo: School of Medicine and Surgery Department of Clinical and Biological Sciences Head of Severe Asthma and Rare Lung Disease Unit San Luigi Gonzaga University Hospital Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Foto

Riganti Chiara

Tel: 0116705857
Email: chiara.riganti@unito.it
Skype: Chiama criganti
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Roberto Emanuele

Tel: 0171.641860
Email: roberto.e@ospedale.cuneo.it
Indirizzo: A.O. Santa Croce e Carle S.S.D Fisica Sanitaria Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Romano Giuseppe

Tel: n/d
Email: giuseppe.romano@unito.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Sacco Luigi

Tel: 011.5082347
Email: luigi.sacco@unito.it
Indirizzo: A.O. Ordine Mauriziano S.C. Radioterapia Via Magellano, 1 10126 Torino

Salvatico Francesca

Tel: 0171.450424
Email: francesca.salvatico@unito.it
Indirizzo: ASL CN1 - S.C. PSICOLOGIA

Tamagno Elena

Tel: 0116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Taricco Mariangela

Tel: n/d
Email: mariangela.taricco@unito.it
Indirizzo: A.S.O. S.Croce e Carle Medicina Nucleare

Foto

Testa Francesco

Tel: +3901721408620
Email: francesco.testa@unito.it
Skype: Chiama pythagoras361
Indirizzo: ASL CN2 di Alba e Bra Ospedale Michele e Pietro Ferrero SOC Radiodiagnostica Strada del Tanaro, 7/9 I-12060 VERDUNO CN

Tomarchio Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.tomarchio@unito.it
Indirizzo: A.O.S. Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Non cliccare qui!