Cerca

AGGIORNAMENTO ELENCHI COLLABORAZIONE ALLA DIDATTICA CORSI DI LAUREA DELLE PROFESSIONI SANITARIE A.A. 2017/2018

Sei in: Home > Commissioni

Gruppo del Riesame

 Il Gruppo di Riesame ha funzioni di autovalutazione e stesura del Rapporto di Riesame (annuale e ciclico) del Corso di Studio

La commissione risulta così composta:

Prof. Andrea Veltri
andrea.veltri@unito.it
Prof.ssa Maria Grazia Ruo Redda mariagrazia.ruoredda@unito.it
Prof.ssa Maria Carla Cassinis mariacarla.cassinis@unito.it
Dr. Andrea Cemenasco andrea.cemenasco@unito.it
Sig.ra Anna Marangi

anna.marangi@unito.it

Sig.ra Stefania Vitale stefania.vitale315@studenti.unito.it

 

Commissione Consultiva Paritetica 

La "Commissione Consultiva Paritetica" ha compiti di istruzione e di proposta su tematiche inerenti l'efficacia e la funzionalità dei risultati dell'attività didattica, dei Piani di Studio, del Tutorato e dei Servizi forfini agli studenti.  Ha altresì funzioni di consulenza per il CCl su: modifiche sul Piano di Studi, delibere di Piani Carriera individuali o congelamennti di questi ultimi.

Essa risulta così composta:

Prof. Gianni Bisi gianni.bisi@unito.it
Prof. Andrea Veltri andrea.veltri@unito.it
Prof.ssa Maria Grazia Ruo Redda mariagrazia.ruoredda@unito.it
Dr. Andrea Cemenasco andrea.cemenasco@unito.it
Dott.ssa Francesca Romana Giglioli francescaromana.giglioli@unito.it
Dott. Andrea Riccardo Filippi andrericcardo.filippi@unito.it
Dr. Bartolomeo Giordana bartolomeo.giordana@unito.it
Sig. Brenno Gaietto brenno.gaietto@edu.unito.it
Sig. Marco Vespo marco.vespo@edu.unito.it
Sig. na Chiara Lomuscio chiara.lomuscio@edu.unito.it
Sig. Giovanni Pennisi giovanni.pennisi@studenti.unito.it
Sig.na Stefania Vitale stefania.vitale315@studenti.unito.it
Sig.na Carlotta Bozzelli carlotta.bozzelli@studenti.unito.it
Sig. Norman Acchiardi norman.acchiardi@studenti.unito.it

 La commissione ha il compito di redigere annualmente un rapporto di riesame, indicando eventuali criticità riscontrate nel Corso e proponendo interventi correttivi.

 

Commissione Didattica

La Commissione Didattica è preposta al riconoscimento titoli esteri, convalide esami e ad altre incombenze che non sono di competenza delle commissioni già esistenti.

Essa risulta così composta:

Prof. Umberto Ricardi umberto.ricardi@unito.it
Prof. Gianni Bisi gianni.bisi@unito.it
Prof. Andrea Veltri andrea.veltri@unito.it
Dr. Andrea Cemenasco andrea.cemenasco@unito.it
Dott.ssa Francesca Romana Giglioli francescaromana.giglioli@unito.it
Dott. Andrea Riccardo Filippi andrericcardo.filippi@unito.it
Dr. Bartolomeo Giordana bartolomeo.giordana@unito.it

 

Commissioni Esami di Profitto

 Commissione Esami Nuovo Ordinamento

 

Ultimo aggiornamento: 23/02/2017 11:57

Scuola di riferimento

Dipartimento di riferimento

Altre strutture di riferimento

Il Tecnico Sanitario di Radiologia Medica

Campusnet Unito
Non cliccare qui!