Sei in: Home > Commissioni

 

Commissione Monitoraggio e Riesame 

La "Commissione Consultiva Paritetica" ha compiti di istruzione e di proposta su tematiche inerenti l'efficacia e la funzionalità dei risultati dell'attività didattica, dei Piani di Studio, del Tutorato e dei Servizi forfini agli studenti.  Ha altresì funzioni di consulenza per il CCl su: modifiche sul Piano di Studi, delibere di Piani Carriera individuali o congelamennti di questi ultimi, autovalutazione e stesura del Monitoraggio annuale e del Riesame ciclico del Corso di Studio.

Essa risulta così composta:

Prof. Andrea Veltri andrea.veltri@unito.it
Prof. Gianni Bisi  gianni.bisi@unito.it
Prof.ssa Maria Grazia Ruo Redda mariagrazia.ruoredda@unito.it
Prof. Paolo Fonio paolo.fonio@unito.it
Prof.ssa Elena Tamagno elena.tamagno@unito.it
Dott.ssa Francesca Romana Giglioli francescaromana.giglioli@unito.it
Dr. Bartolomeo Giordana bartolomeo.giordana@unito.it
Dr. Andrea Cemenasco andrea.cemenasco@unito.it
Dr. Bartolomeo Giordana bartolomeo.giordana@unito.it
Sig. Norman Acchiardi norman.acchiardi@studenti.unito.it
Sig.na Carlotta Bozzelli carlotta.bozzelli@studenti.unito.it
Sig. Brenno Gaietto brenno.gaietto@studenti.unito.it
Sig. Giovanni Pennisi giovanni.pennisi@studenti.unito.it

Commissioni Esami di Profitto

 Commissione Esami Nuovo Ordinamento

 

Ultimo aggiornamento: 22/08/2017 14:46

Scuola di riferimento

Dipartimento di riferimento

Altre strutture di riferimento

Il Tecnico Sanitario di Radiologia Medica

Campusnet Unito
Non cliccare qui!